Deloitte Salzburg

Unsere Standorte

Deloitte Salzburg

Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung, Financial Advisory & Human Capital

Ignaz-Rieder-Kai 13a

5020 Salzburg

Tel.: +43 662-63 00 62

Fax: +43 662-63 00 62-1500

E-Mail: salzburg@deloitte.at

Karte anzeigen

Als langjähriger Dienstleister der Salzburger Wirtschaft wissen wir um die Bedürfnisse und Besonderheiten der Region. Ortsverbundenheit und individuelle Beratung sind uns ein besonderes Anliegen.

Ihre Ansprechpartner in Salzburg:

Audit

Wolfgang Daurer
+43662630062
wdaurer@deloitte.at

Business Process Services / Rechnungswesen

Reinfried Rossmann
+436626300621590
rrossmann@deloitte.at

Finance 

Nikolaus Schaffer
+431537002400
nschaffer@deloitte.at

Human Capital

Christian Havranek
+431537002600
chavranek@deloitte.at

Tax

Johannes Pira
+43662630062
jpira@deloitte.at

Als zuverlässiger Partner für unsere Klienten wollen wir stets besten Service vor Ort bieten, indem wir das Detailwissen und die Branchenkenntnis unseres lokalen Expertenteams verbunden mit dem Netzwerk von Deloitte und damit einen weltweiten Wissens- und Erfahrungspool zur Verfügung stellen können. So können wir eine optimale Beratung und Betreuung garantieren. Die Verbindung aus fundierter, bewährter Beratung, innovativen Ansätzen und internationalem Know-how bietet einen wesentlichen und nachhaltigen Mehrwert – sowohl für Klein- und Mittelbetriebe als auch für Großunternehmen aller Branchen.

Als Mitglied von Deloitte erhalten unsere Klienten Zugang zu einem der weltweit führenden Prüfungs- und Beratungsnetzwerke: Wir bieten Steuerberatung im nationalen und internationalen Umfeld, Beratung bei Umstrukturierungen, Full-Service Buchhaltung und Personalverrechnung, umfangreiche Outsourcing-Lösungen, Bilanzierung sowie alle Bereiche der Wirtschaftsprüfung. Egal welches Anliegen Sie haben, unsere Mitarbeiter warten mit maßgeschneiderten Lösungen für Sie auf.