Связь между трансферт­ным цено­обра­зова­нием и таможен­ной оцен­кой ― междуна­род­ный справоч­ник за 2015 год

Анализ

Связь между трансферт­ным цено­обра­зова­нием и таможен­ной оцен­кой ― междуна­род­ный справоч­ник за 2015 год

В международном справочнике за 2015 год «Связь между трансфертным ценообразованием и таможенной оценкой» содержится важнейшая информация по таможенным требованиям и их последствиям в связи с корректировками цен сделок между взаимозависимыми сторонами в основных юрисдикциях мира.

Связь между трансфертным ценообразованием и таможенной оценкой

Международный справочник за 2015 год «Связь между трансфертным ценообразованием и таможенной оценкой» был дополнен с учетом изменений в нормативно-правовом регулировании вопросов таможенной оценки при ведении операций между взаимозависимыми сторонами в отдельных странах. В справочник также вошли пять новых стран: Эквадор, Египет, Израиль, Саудовская Аравия и Турция.

Учитывая сложность вопросов таможенной оценки и трансфертного ценообразования, а также пристальное внимание к операциям между взаимозависимыми сторонами со стороны таможенных и налоговых органов по всему миру, справочник представляет собой отправную точку для изучения таможенных последствий установления и корректировки трансфертных цен. Важно отметить, что определение трансфертных цен и корректировок трансфертного ценообразования имеет и другие потенциальные налоговые последствия, не рассматриваемые в данном таможенном справочнике, которые также должны оцениваться на индивидуальной основе.

В формате PDF (Материалы доступны на английском языке)
Did you find this useful?