Article

Contatos para imprensa

O relacionamento da Deloitte com a imprensa no Brasil ocorre por meio das assessorias de imprensa: Ideal H+K Strategies (à frente do atendimento às demandas relacionadas a conteúdos – pesquisas, estudos e avaliações de mercado) e Néctar Comunicação Corporativa (à frente dos assuntos relacionados à área institucional).

 

Ideal H+K Strategies
 

Carina Baladi

(11) 4873-7648

carina.baladi@idealhks.com

Mariana Pacheco

(11) 4873-7629

mariana.pacheco@idealhks.com 

Larissa Siqueira

(21) 97364-9562

larissa.siqueira@idealhks.com

Renato Sales

 

renato.sales@idealhks.com

Juliana Monteiro 

 

juliana.monteiro@idealhks.com
 

Contato da equipe

 

deloitte@idealhks.com 
 

   
Néctar Comunicação Corporativa
 

Layane Serrano

(11) 5053-5128

layane.serrano@nectarc.com.br

Paula Alface

(11) 5053-5118

paula.alface@nectarc.com.br

Você achou útil?