About us

日系企業サービスグループ—税務・法務

Japanese Services Group—Tax & Legal

シンガポールのJSG Tax & Legalでは、日本人税務専門家を有し、シンガポール人税務専門家と共に、日系企業のマネジメントの皆様が抱える税務問題に対して、様々な税務サービスを提供しています。

サービス一覧
Business Tax Services
Global Employer Services
Transfer Pricing Services
Indirect Tax Services
Global Trade Advisory
Business Process Solutions
Tax Management Consulting
CRS/FATCA Services

News

日系企業向けニュースレター

シンガポールで事業活動をする日系企業向けのニュースレターです。税務、会計、その他企業活動にかかる関連法令等の改正など必要な情報をご案内しています。

詳細はこちらをご確認ください

日系企業向けTaxセミナー

シンガポールで事業活動をする日系企業向けに実施するTaxセミナーです。過去に実施したセミナー及び今後実施が予定されているセミナーをご案内しています。

詳細はこちらをご確認ください

 

 

 

 

担当者

お気軽に以下の担当者までお問い合わせください。

千頭和 英樹 Hideki Chizuwa

プリンシパル
SEA日系企業税務統括
hichizuwa@deloitte.com
+65 6932 5597

五十嵐 潤 Jun Igarashi

パートナー
SEA日系企業移転価格統括
juigarashi@deloitte.com
+65 6800 2989

平山 真澄 Masumi Hirayama

プリンシパル
国際税務担当
mahirayama@deloitte.com
+65 6800 2828

木谷 聡 So Kitani

シニアマネジャー
グローバル・エンプロイヤー・サービス担当
sokitani@deloitte.com
+65 6530 8051

橋元 由里子 Yuriko Hashimoto

マネジャー
移転価格担当
yuhashimoto@deloitte.com
+65 6932 5571

下川 直輝 Naoki Shimokawa

マネジャー
移転価格担当
nshimokawa@deloitte.com
+65 6216 3129

Did you find this useful?